CALCIO A 11 CATEGORIE 2008, 2009, 2010
Football - Coed

Venafro

w
w
d
w
w
Last matches

Schedule

2009 A 11 FASI FINALI - SILVER B
Campo Marchese Del Prete
Venafro
1 - 1
Tue 16 April
1° MATCH DAY
Bellona Academy
Stadio comunale San Pietro
Maued pol. Sporting Casoria
2 - 3
Thu 25 April
2° MATCH DAY
Venafro
Campo Marchese Del Prete
Venafro
3 - 0
Sun 28 April
3° MATCH DAY
Sporting Scisciano
2009 A 11 - GIRONE B
Campo Marchese Del Prete
Venafro
2 - 4
Mon 23 October
1° MATCH DAY
Agro Caleno FC
Top Player Sessana
postponed
2° MATCH DAY
Venafro
Stadio Comunale Cancello ed Arnone
Athena
5 - 0
Sat 27 January
3° MATCH DAY
Venafro
Campo Marchese Del Prete
Venafro
4 - 1
Mon 13 November
4° MATCH DAY
Pietramelara Calcio
Stadio comunale Vitulazio
Bellona Academy
6 - 2
Fri 24 November
5° MATCH DAY
Venafro
Campo Marchese Del Prete
Venafro
0 - 4
Mon 04 December
6° MATCH DAY
Juve Sammaritana
Stadio Comunale Curti
Macerata Academy.
4 - 2
Sat 09 December
7° MATCH DAY
Venafro
Venafro
3 - 0
Sun 17 December
8° MATCH DAY
Città di Lusciano
Stadio comunale Vitulazio
Real Sport&Vita
3 - 2
Sat 06 January
9° MATCH DAY
Venafro
Campo comunale Calvi Risorta
Agro Caleno FC
3 - 0
Sun 07 January
10° MATCH DAY
Venafro
Stadio comunale Marchese del Prete
Venafro
11° MATCH DAY
Top Player Sessana
Stadio comunale Marchese del Prete
Venafro
0 - 4
Mon 05 February
12° MATCH DAY
Athena
Stadio Pietramelara
Pietramelara Calcio
3 - 5
Thu 15 February
13° MATCH DAY
Venafro
Stadio comunale Marchese del Prete
Venafro
2 - 3
Mon 19 February
14° MATCH DAY
Bellona Academy
Stadio Comunale Appio
Juve Sammaritana
3 - 0
15° MATCH DAY
Venafro
Campo Marchese Del Prete
Venafro
2 - 2
Mon 04 March
16° MATCH DAY
Macerata Academy.
Città di Lusciano
0 - 3
Sun 17 March
17° MATCH DAY
Venafro
Stadio comunale Marchese del Prete
Venafro
4 - 2
Mon 25 March
18° MATCH DAY
Real Sport&Vita

Stats